Новости 25 мая 2017 г. 17:48

Жительница Самарской области, приковавшая приемного сына цепью к стулу, оштрафована на 7 тыс. руб

Самара. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья Красноармейского района в четверг вынес приговор местной жительнице, которая посадила 9-летнего ребенка на цепь, чтобы тот не ушел из дома и не хулиганил.

"Суд приговорил женщину к 7 тыс. рублей штрафа по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель прокуратуры Самарской области Ульяна Кудинова.

По ее словам, после инцидента приемный ребенок был изъят из семьи и передан "на государственное обеспечение".

По данным следствия, 43-летняя жительница Красноармейского района области являлась опекуншей мальчика с восьмимесячного возраста.

Летом 2016 года, уходя из дома, приемная мать обмотала металлической цепью ногу ребенка и прикрепила к стулу навесным замком. В ее отсутствие он смог выйти за дверь и появился у соседей с цепью и замком на ноге.

В ходе опроса приемная мать заявила следователям, что это была вынужденная мера - она привязала мальчика цепью к стулу, чтобы на несколько часов отлучиться из дома.

Женщина утверждала, что ее приемный сын состоит на учете у психиатра, проходит систематическое лечение, в отсутствие взрослых может убежать из дома, ведет себя агрессивно, а также совершал кражи и поджоги.

По ее словам, ранее она насилия к ребенку не применяла. В ходе осмотра ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено.

Сообщалось также, что до инцидента семья характеризовалась положительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще