Новости 26 мая 2017 г. 14:45

Пермские "Минудобрения" намерены экономить до 10 млн руб в год за счет замещения импортного реагента

Пермь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Минеральные удобрения" (Пермь, входит в холдинг "Уралхим") планирует сэкономить до 10 млн рублей в год за счет перехода с испанского антислёживающего реагента на аналогичный продукт российского производства, сообщила пресс-служба компании.

Такой эффект достигается не только за счет меньшей цены самого реагента, но и за счет снижения транспортных расходов на его доставку, а также исключения расходов на таможенное оформление товара, отмечается в сообщении.

Прежде чем перейти на закупку отечественного реагента, пермский завод провел его промышленные испытания и лабораторные исследования. "Результаты испытаний нас полностью удовлетворили, было подтверждено полное соответствие карбамида, обработанного российским реагентом, ГОСТу. О качестве пермского карбамида после обработки российским антислёживателем свидетельствовали и отчеты независимой экспертной организации Inspectorate", - цитирует пресс-служба заместителя директора компании по коммерческим вопросам Алексея Балмашева.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще