Новости 26 мая 2017 г. 16:21

Ликвидирована коммунальная авария, оставившая без холодной воды более 70 тыс. жителей Самары

Самара. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии на водоводе в Самаре, сообщается на сайте ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС).

"По состоянию на 17:00 аварийно-восстановительные работы закончены, начинается промывка и заполнение системы водой", - говорится в сообщении.

Полностью водоснабжение будет восстановлено ориентировочно в пятницу после 20:00 по местному времени.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером в результате повреждение водовода диаметром 700 мм без холодного водоснабжения остались находящиеся в черте Самары поселок Мехзавод, микрорайоны "Крутые Ключи", "Новая Самара" и "Шведская Слобода".

По предварительным данным, водовод был поврежден при работах по реконструкции основной автомагистрали областного центра - Московского шоссе.

Это уже третья коммунальная авария на этом месте с начала года, ранее эту же трубу прорвало в феврале и в марте. В обоих случаях ремонт занял около суток. Такие же аварии происходили в феврале и марте 2016 года.

По данным регионального управления МЧС РФ, в поселке Мехзавод и микрорайоне Крутые Ключи находится 673 дома с населением 72 тыс. 905 человек, из них 12 тыс. 245 детей, расположены 11 социально-значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще