Новости 26 мая 2017 г. 17:00

Оренбургским мотоциклистам запретили ездить в вечернее время по центральным улицам из-за жалоб горожан

Оренбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На центральных магистралях Оренбурга появились дорожные знаки, запрещающие с 22:00 до 06:00 мск движение мотоциклов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГИБДД по региону в пятницу.

"Ограничительные знаки установлены на улицах Чкалова, Чичерина, Терешковой и Цвиллинга, проспектах Гагарина, Победы и братьев Коростелевых", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь начальник управления по информационной работе администрации Оренбурга Ольга Лопатинская уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что решение было принято в связи с многочисленными жалобами горожан на шум мотоциклов.

"С начала весны в администрацию и ГИБДД еженедельно поступало больше 100 обращений от жителей города, в которых они жаловались на шум в ночное время от мотоциклов. К тому же, в этом году уже произошло несколько ДТП с участием мотоциклистов, одно - со смертельным исходом", - сказала О.Лопатинская.

По ее словам, дорожные знаки "должны обеспечить безопасность дорожного движения и спокойствие горожан".

В соответствии с ч.1 ст.12.16 КоАП РФ, мотоциклисту при проезде по дороге, где есть запрещающий знак, грозит административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере в 500 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще