Новости 29 мая 2017 г. 08:00

Четыре человека, в том числе трое детей, погибли в результате пожара в жилом доме в Чебоксарах

Чебоксары. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы выясняют обстоятельства смерти в результате пожара жительницы Чебоксар (Чувашия) и трех ее несовершеннолетних дочерей, сообщает республиканское СУ СКР.

Около 3:30 мск в субботу в правоохранительные органы Чебоксар поступило сообщение о возгорании в двухквартирном частном одноэтажном бревенчатом доме по 1-й улице Чапаева. Дом сильно пострадал в огне и восстановлению не подлежит.

"После тушения пожара внутри строения были обнаружены тела проживавших там человек: 37-летней женщины и трех ее дочерей в возрасте 16-ти, шести и четырех лет", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа, проверяются различные версии произошедшего.

"Производится опознание тел погибших. По предварительным данным, они скончались от отравления угарным газом", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее смерть двух и более лиц).

"Как следует из материалов уголовного дела, в доме 1936 года постройки имелось две квартиры. В другой квартире проживал мужчина, который ночью проснулся от треска и выбежал на улицу, увидев полыхающий дом", - говорится в сообщении.

Следственное управление СКР отмечает, что семья погибших была благополучной. Их близким оказывается психологическая помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще