Новости 29 мая 2017 г. 11:23

Турецкая Atlasglobal открыла регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул

Нижний Новгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Турецкая авиакомпания Atlasglobal в воскресенье открыла регулярные рейсы по маршруту Нижний Новгород - Стамбул, сообщается в пресс-релизе ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

Рейсы будут выполняться на лайнере A321 4 раза в неделю (по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям), вылет из Нижнего Новгорода в 4:15 мск. Время в пути - 3 часа 30 минут. Рейсы из Стамбула - в эти же дни.

Ранее сообщалось, что турецкий лоукостер Onur Air из-за низкого спроса отказался от регулярных рейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Волгограда, которые планировались к открытию весной текущего года. В частности, из Нижнего Новгорода планировалось открыть рейсы с 4 мая и выполнять их трижды в неделю.

Atlasglobal - турецкая авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки как в страны Европы и Азии, так и внутри Турции. Базируется в стамбульском аэропорту имени Ататюрка.

ПАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино") контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" ("Стригино") и АО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов "Южный" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов). Международный аэропорт Нижнего Новгорода является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще