Новости 29 мая 2017 г. 13:01

Экс-директор кировского областного МФЦ оштрафован за покупку двух смартфонов на бюджетные деньги

Киров. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кирове вынес приговор бывшему директору областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Александру Ананьеву, обвинявшемуся в злоупотреблении полномочиями.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКР.

По данным следствия, летом 2015 года директор центра, используя свое служебное положение, "в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи приобрел в личное пользование за счет денежных средств КОГАУ два смартфона на общую сумму более 115 тыс. рублей".

"В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, ущерб был возмещен", - говорится в сообщении.

А.Ананьев был задержан в декабре прошлого года на железнодорожном вокзале по возвращении из Москвы, где он находился в составе делегации от Кировской области на Всероссийском форуме МФЦ.

Он является депутатом Кировской городской думы, состоит в партии "Единая Россия". В 2015 году А.Ананьев работал заместителем главы департамента информационных технологий и связи правительства Кировской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще