Новости 5 июня 2017 г. 16:35

Пермский край вошел в 20-ку лидеров рейтинга делового гостеприимства

Пермь. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край вошел в двадцатку лидеров рейтинга делового гостеприимства, представленном НП "Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса" на ПМЭФ-2017, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Составители рейтинга оценили качество работы региональных институтов по привлечению инвестиций и поддержке бизнеса, а также имеющиеся зоны развития - индустриальные парки и бизнес-инкубаторы.

Как отмечается в сообщении, для повышения инвестиционной привлекательности внимание уделяется в первую очередь повышению качества инфраструктуры.

"Речь идет об аэропорте, который сейчас строится и будет введен в декабре, о дорогах и городском благоустройстве. Это приоритетные направления в нашей работе по созданию комфортной для ведения бизнеса среды", - приводятся в сообщении слова и.о. губернатора края Максима Решетникова.

"С внутренними инвесторами также важно выстраивать диалог. Инвесторы с территорий, из муниципалитетов приходят с запросами на расширение производства, на подключение к газу - это то, что необходимо нашему, локальному, бизнесу для расширения своих производств. (. . .) Появляется запрос на контрольно-надзорную деятельность со стороны бизнеса. Нормальный бизнес просит навести порядок, предъявить всем единые требования", - цитирует пресс-служба М.Решетникова.

В сообщении также отмечается, что М.Решетников провел на форуме презентацию края для инвесторов, подписал несколько соглашений с крупными предприятиями. В частности, был подписан меморандум о намерениях по реализации проекта модернизации картоноделательной машины в ООО "Уралбумага" (входит в группу "Пермская целлюлозно-бумажная компания", ПЦБК), со "Стройтрансгазом", Российской академией народного хозяйства и госслужбы, "Росконгрессом" и "Деловой Россией".

Кроме того, М.Решетников предложил проект привлечения инвестиций в лесную промышленность за счет аукционов на лесозаготовку. Для их организации в ближайшие 2-3 года в крае проведут полную ревизию лесных массивов. Также и.о. губернатора заявил о возможности получения Красновишерском статуса территории опережающего социально-экономического развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще