Новости 13 июня 2017 г. 12:49

Нижегородский водитель, сбивший юного велосипедиста после конфликта на дороге, стал фигурантом уголовного дела

Нижний Новгород. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выясняют подробности дорожного инцидента, в котором водитель автомобиля после преследования умышленно сбил подростка на велосипеде на проселочной дороге в Нижегородской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

По данным ведомства, вечером 10 июня в Городецком районе области 23-летний водитель автомашины ВАЗ-21150 начал преследовать 16-летнего велосипедиста на дороге в черте населенного пункта.

Согласно предварительной версии, между школьником и водителем произошел конфликт из-за того, что "подросток якобы оскорбил автомобилиста, который обогнал его на поселковой дороге".

"Догнав школьника на проселочной дороге, водитель сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

В результате инцидента подросток с многочисленными телесными повреждениями был госпитализирован в районную больницу. В данный момент он находится в реанимационном отделении.

Водитель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в мае текущего года в центре Нижнего Новгорода водитель автомашины "БМВ" специально подрезал и всячески препятствовал движению школьного автобуса из-за хулиганских побуждений.

В отношении него по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело по ст. 267.1. УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще