Новости 13 июня 2017 г. 16:36

Мордовская "Лисма" отправила первую партию светотехнической продукции в Бурунди

Саранск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГУП Республики Мордовия "Лисма" (производитель светотехнического оборудования) отправило первую партию продукции в г.Бужумбура (столица Республики Бурунди, Восточная Африка), говорится в сообщении предприятия.

Продукция отправлена в рамках контракта на поставку товаров для уличного освещения, заключенного в начале текущего года между госпредприятием Бурунди по производству и распределению воды и электроэнергии Regideso и "Лисмой". В первой партии - около шести тысяч позиций: светильники для уличного освещения и лампы "ДНаТ Супер" (ДНаТ - дуговая натриевая трубчатая лампа).

"Вся продукция подготовлена с учетом особенностей эксплуатации в условиях восточноафриканского региона. Лампы имеют улучшенные, по сравнению со своими традиционными аналогами, технические и эксплуатационные характеристики: увеличенный срок службы, повышенную световую отдачу, способность выдерживать экстремально высокую температуру", - говорится в пресс-релизе.

Помимо этого, отмечает компания, поставка "имеет стратегическое значение для сотрудничества "Лисмы" и Бурунди - стороны перешли из области договоренностей к конкретным действиям".

Два 40-футовых контейнера со светотехнической продукцией отправятся автотранспортом до морского порта Санкт-Петербурга, затем морем - до одного из портов на восточноафриканском побережье и почти две тысячи километров - по африканскому континенту.

Кроме того в пресс-релизе отмечается, что Африканская компания Regideso является соучредителем совместной с "Лисмой" российско-африканской компании TLLINNO, которая будет производить источники света и световые приборы в Восточной Африке. В ближайшие дни в Бурунди будут отправлены еще два контейнера с оборудованием для производства ламп для уличного освещения, светодиодных ламп и светильников. На монтаж линий и пусконаладочные работы в Бурунди вслед за грузом отправятся технические специалисты завода.

В пресс-службе "Лисмы" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что ориентировочно выпуск первой продукции на мощностях нового СП в Африке планируется начать в сентябре 2017 года.

Ранее сообщалось, что ГУП Республики Мордовия "Лисма" и африканская республика Бурунди в октябре 2016 года зарегистрировали в г.Бужумбура совместное предприятие TLLINNO, которое будет специализироваться на производстве источников света и светильников для уличного освещения. Аббревиатура TLLINNO расшифровывается как Tanganyika Lisma Lighting Innovation. В новой компании 50% будет принадлежать "Лисме", в качестве президента участники заседания выбрали гендиректора "Лисмы" Игоря Константинова. На первом этапе TLLINNO будет выпускать натриевые лампы для уличного освещения, светодиодные линейные лампы, а также собирать светильники. В дальнейшем планируется расширение номенклатуры.

ГУП Республики Мордовия "Лисма" - крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще