Новости 23 июня 2017 г. 13:20

Пермские "справедливороссы" определились с кандидатом в губернаторы края

Пермь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники партконференции пермского реготделения "Справедливой России" в пятницу избрали профессора Владимира Аликина кандидатом на выборы главы региона, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе краевого отделения партии.

В партконференции приняли участие 47 делегатов. За кандидатуру В.Аликина проголосовали - 43 делегата, оставшиеся четыре высказались против.

В.Аликин родился 12 августа 1948 года в Хабаровске. Получил высшее образование в Пермском политехническом институте на факультете "Авиадвигатели". В центральном НИИ химии и механики города Москвы защитил кандидатскую и докторскую диссертации по специальности "Боеприпасы".

6 февраля президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Виктора Басаргина, подписав указ о досрочном прекращении его полномочий.

Врио губернатора региона был назначен Максим Решетников, возглавлявший департамент экономической политики и развития Москвы.

12 июня реготделение "Единой России" подвело итоги праймериз и выдвинуло М.Решетникова кандидатом для участия в выборах главы региона. Краевое отделение КПРФ выдвинуло на выборы Ирину Филатову. От ЛДПР на выборы пойдет Олег Постников.

День голосования назначен на 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще