Новости 23 июня 2017 г. 15:47

Шестнадцать наркодилеров, сбывавшие "синтетику", осуждены в Чебоксарах

Чебоксары. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Чебоксар (Чувашия) вынес приговор группе из 16 человек, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков на территории Чувашии и Пензенской области

В пресс-службе Московского райсуда агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что осужденные проведут в колонии строгого режима от 8 до 12 лет. В зависимости от роли и степени участия подсудимые признаны виновными по ст. 30 (приготовление к преступлению), ч.4 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

По данным пресс-службы республиканского МВД, подсудимые на протяжении года фасовали наркотики в съемных квартирах, получали заказы и продавали товар через Интернет. В группе имелась своя иерархия, роли ее участников были четко распределены.

При задержании подельников было изъято свыше 2 кг запрещенных веществ.

"Еще пять организаторов и основных участников группы объявлены в федеральный розыск. По нашим данным, они находятся за пределами Российской Федерации", - цитируются в пресс-релизе слова начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Даниса Шакурова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще