Новости 26 июня 2017 г. 13:49

Двое саратовцев отправятся в колонию за мошенничество с квартирами

Саратов. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова вынес приговор в отношении участников организованной группы, обвинявшихся в мошенничестве с муниципальной и частной недвижимостью, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в понедельник.

Суд квалифицировал действия членов группы Константина Малова и Олега Шмырева по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размере) и приговорил их к десяти и девяти годам колонии общего режима, соответственно.

По версии следствия, в 2009 году О.Шмырев "разработал схему завладения неприватизированными и пустующими квартирами, принадлежащими муниципалитету, а также жилыми помещениями одиноких и пожилых людей и собственников, которые вели асоциальный образ жизни".

Вместе с сообщником они подыскивали подходящую квартиру, получали поддельные доверенности от имени граждан, якобы унаследовавших недвижимость, либо с помощью документов, предоставленных им одинокими людьми, оформляли квартиру на подставных лиц, после чего продавали.

По данным следствия, за три года участники группы присвоили восемь квартир, причинив муниципалитету ущерб на сумму более 7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще