Новости 27 июня 2017 г. 10:59

Бывший саратовский полицейский, избивший местного жителя, отправится в колонию на 3,5 года

Саратов. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции Саратова и его знакомому, обвинявшимся в избиении предпринимателя, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

Суд квалифицировал действия экс-сотрудника полиции Александра Шелесного и его знакомого Размика Гевондяна по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорил каждого к 3,5 годам колонии строгого режима, говорится в сообщении.

По версии следствия, 3 октября прошлого года пьяные А.Шелесный, Р.Гевондян, а также их знакомый приехали на территорию производственной базы, чтобы "выяснить отношения" с одним из сотрудников пункта приема металла, с которым ранее у них произошел конфликт. Там они жестоко избили потерпевшего, позже ему потребовалась госпитализация и длительная реабилитация.

"На момент совершения преступления А.Шелесный являлся действующим сотрудником полиции, однако не находился при исполнении своих должностных обязанностей",- отмечается в пресс-релизе.

В ходе предварительного следствия третий обвиняемый скрылся из города и был объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще