Новости 28 июня 2017 г. 08:55

Башкирия примет участников международного ралли "Шелковый путь"

Уфа. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Маршрут международного ралли "Шелковый путь - 2017" пройдет через Башкирию, сообщила пресс-служба мэрии Уфы в среду.

"Один из скоростных участков протяженностью 50 км будет располагаться вблизи населенного пункта Первый май Учалинского района", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, 9 июля участники ралли прибудут в Уфу из Мензелинска (Татарстан). Спортивные автомобили заедут в город по автодороге М-7 (Волга) и проедут до площади им. С.Юлаева, где запланирована встреча с участниками соревнования. На следующий день экипажи отправятся в Учалинский район для прохождения трассы.

"В соревнованиях примут участие 130 спортивных экипажей, около 3000 тысяч человек из Франции, России, Германии, Чехии, Казахстана, Китая, Венгрии и еще 28 стран", - отмечено в пресс-релизе.

Ралли-рейд "Шелковый путь - 2017" стартует 7 июля на Красной площади и финиширует 22 июля в китайском городе Сиань - отправной точке Великого Шелкового пути. Экипажи проедут по территории России, Казахстана и Китая. Общая протяженность марафона составит 9607 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще