Новости 28 июня 2017 г. 11:24

Водитель машины, наехавшей на детей во время автокросса в Ульяновской области, был пьян

Ульяновск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В крови водителя машины, который во время автокросса в поселке Базарный Сызган Ульяновской области наехал на подростков, обнаружены следы алкоголя, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора региона Василий Зима.

"Согласно предварительному медицинскому освидетельствованию, в крови участника автокросса обнаружено 1,3 промилле алкоголя. При этом водитель заявляет, что выпил уже после инцидента, поскольку находился в стрессовом состоянии", - сказал В.Зима.

По информации прокуратуры, во время автокросса на приз главы районной администрации 25 июня один из автомобилей, выехав за пределы трассы, совершил наезд на трех подростков. С переломами ног они госпитализированы.

"По данному факту прокуратура незамедлительно организовала проверку исполнения должностными лицами требований законодательства об обеспечении безопасности зрителей спортивного мероприятия", - сказал В.Зима.

По его словам, уже установлено, что до начала гонок должностными лицами, ответственными за проведение автокросса, медицинское освидетельствование водителей на состояние опьянения организовано не было.

Как сообщалось, проверку по данному инциденту проводит и следственное управление СКР по региону.

По данным СУ СКР, трое мальчиков сидели рядом с обочиной и следили за проезжавшими мимо автомобилями. Одна из машин, принимавших участие в гонках, выехала за пределы трассы, в результате травмы получили два 13-летних мальчика. Они были госпитализированы с переломами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще