Новости 28 июня 2017 г. 18:43

Семейная пара из Нижнего Новгорода осуждена за убийство своего новорожденного ребенка

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде вынес приговор супругам, которые утопили своего новорожденного сына, а затем выбросили тело младенца лес, сообщает следственное управление СКР по региону в среду.

Следствием и судом установлено, что 31 января 2016 года нижегородка родила в своей квартире здорового доношенного мальчика. Подсудимая не вставала на учет по беременности и не обращалась за медицинской помощью.

"1 февраля 2016 года родители утопили мальчика в ванной, после чего вывезли тело в лесополосу в Сормовском районе города", - говорится в пресс-релизе.

Спустя месяц следователям и оперативным сотрудникам ГУ МВД по региону удалось задержать семейную пару. Свою вину они признали.

Суд признал 29-летнего мужчину виновным ч. 3 ст. 30 п. "в, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, группой лиц) и назначил наказание в виде 12 лет колонии строгого режима.

Его 27-летняя супруга признана виновной по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и проведет три года в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще