Новости 10 июля 2017 г. 10:41

Прокуратура Башкирии добилась увольнения из детского лагеря ранее судимой за убийство сотрудницы

Уфа. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЖЬЕ - Прокуратура Кушнаренковского района Башкирии установила, что ранее осужденная за убийство женщина незаконно работала в детском лагере "Горский" и добилась ее увольнения, сообщила пресс-служба республиканского главка.

Прокурорская проверка исполнения трудового законодательства в детском лагере "Горский" в селе Кушнаренково было установила, что одна из сотрудниц учреждения ранее была осуждена по ч.1 ст.105 УК РФ и освободилась из мест лишения свободы в 2015 году.

Согласно Трудовому кодексу РФ, к работе в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие судимость за преступления против жизни и здоровья.

Однако "руководство детского лагеря не проверило сотрудницу на наличие судимости и не расторгло с ней трудовой договор", отмечается в сообщении.

По данному факту прокурор района внес представление директору лагеря и возбудил в отношении него административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

После прокурорского вмешательства работница, судимая за особо тяжкое преступление, уволена с занимаемой должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще