Новости 10 июля 2017 г. 12:19

Рейс Уфа-Анталья, задержанный более чем на два дня, выполнен

Уфа. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рейс авиакомпании "Норд Стар" Уфа - Анталья (Турция), задержанный по решению перевозчика более чем на два дня, выполнила авиакомпания "Ямал", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе аэропорта.

"Пассажиры рейса 7787 Уфа - Анталья авиакомпании "Норд Стар", первоначально запланированного на 7 июля со временем вылета - в 8:10 по местному времени, вылетели в воскресенье (9 июля - ИФ) в 17:55 по местному времени, авиаперевозчик - "Ямал", - сказал собеседник агентства.

Между тем сама авиакомпания "НордСтар" опровергла информацию об отмене рейса по маршруту Уфа - Анталья за 7 июля 2017 года.

"Рейс N7787 по маршруту Уфа - Анталья не планировался к выполнению 7 июля, данного рейса не было в расписании авиакомпании. Кроме того, никаких договорных отношений между АО "Авиакомпания "НордСтар" и НТК "Интурист", подтверждающих выполнение рейсов по маршруту Уфа - Анталья в летний период 2017 года, в том числе 7 июля 2017 года, не имеется", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Отмечается, что перевозчик ранее выполнял чартерные рейсы по данному маршруту по заказу другого туроператора, однако эта программа была отменена туроператором-заказчиком рейса.

"Авиакомпания со своей стороны уведомила в установленном порядке об изменении расписания рейсов аэропорт "Уфа" 18 июня 2017 года. Продажа билетов на рейсы по маршруту Уфа - Анталья авиакомпанией NordStar никогда не осуществлялась", - говорится в пресс-релизе.

"А информация "об ответственности и вине авиакомпании, распространенная представителем НТК "Интурист", является ложной и расценивается, как попытка сложить с себя ответственность в данной ситуации перед пассажирами и запятнать репутацию авиакомпании", - сказано в сообщении.

"Недостоверной также является появившаяся в ряде СМИ информация о неисправности воздушного судна авиакомпании NordStar, которое предположительно должно было выполнять данный рейс. В течение всего летнего периода, ровно как 7 июля 2017 г., все самолеты авиакомпании "НордСтар" находятся в исправном состоянии и выполняют запланированную полетную программу в полном объеме", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что рейс Уфа - Анталья авиакомпания "Норд Стар" отменила еще 18 июня.

В НТК "Интурист" агентству сообщали, что рейс отменила сама авиакомпания-перевозчик, а информация об отмене была распространена среди менеджеров туроператора накануне.

"Большинство менеджеров успели предупредить своих клиентов, и они не явились в аэропорт в ранее назначенное время", - сказал представитель туроператора.

Причины отмены рейса авиакомпанией он не уточнял.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще