Новости 11 июля 2017 г. 08:01

Перед судом в Уфе предстанет группа сотрудников УМПО за хищение деталей для авиадвигателей

Уфа. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести действующих и бывших сотрудников ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", уличенных в хищении с заводского склада дорогостоящих деталей для авиадвигателей, сообщила пресс-служба ведомства.

Они обвиняются по ч. 4 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой и покушение на кражу).

По версии следствия, в декабре 2015 года один из обвиняемых создал организованную преступную группу, в которую вовлек бывших и действующих сотрудников завода.

"Сообщники похищали со склада эксклюзивные дорогостоящие детали для авиадвигателей и прятали их в тайнике на территории цеха. В дальнейшем их подельники, работавшие водителями, вывозили комплектующие изделия с территории завода на служебных автомобилях "Газель", - говорится в сообщении.

Действуя по такой схеме, они украли продукцию общей стоимостью 2,1 млн рублей и планировали ее сбыть.

Обвиняемые были задержаны с поличным сотрудниками правоохранительных органов при попытке хищения очередной партии изделий стоимостью около 700 тыс. рублей

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще