Новости 11 июля 2017 г. 09:54

Пьяный житель башкирского села открыл стрельбу из пневматики на детской площадке, ранены три девочки

Уфа. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Чишминском районе Башкирии задержан мужчина, открывший стрельбу из пневматического оружия на детской площадке, в результате чего пострадали три маленькие девочки, сообщила старший помощник руководителя республиканского СУ СКР Светлана Абрамова.

"Вечером 9 июля 47-летний житель села Сафарово, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома по улице Ленина, произвел не менее трех выстрелов из пневматического ружья в четырех малолетних девочек, игравших во дворе, причинив трем из них телесные повреждения", - сказала С.Абрамова агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

По ее словам, злоумышленник был задержан, но попытался сбежать и при поимке ударил кулаком по голове оперуполномоченного полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Пневматическая винтовка у него изъята. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще