Новости 18 июля 2017 г. 22:07

"Роскосмос" вложит федеральные средства в предприятие "Протон-ПМ" в Пермском крае

Жуковский (Московская область). 18 июля. ИНТЕРФАКС - Госкорпорация "Роскосмос" будет развивать в Пермском крае площадку предприятия "Протон-ПМ", сообщил журналистам врио губернатора региона Максим Решетников.

В первый день работы Международного авиакосмического салона "МАКС-2017" врио губернатора провёл переговоры с руководителем НПО "Энергомаш" Игорем Арбузовым, главой "Роскосмоса" Игорем Комаровым и генеральным директором Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) Александром Артюховым.

"В частности, "Роскосмос" подтвердил все планы по развитию протоновской площадки. Это очень важно для края, так как это федеральное финансирование, это предприятие в следующие 20 лет будет являться основой экономики края", - сказал М.Решетников по итогам переговоров.

Он отметил, что в ходе встречи с И.Комаровым обсуждался и в целом вопрос загрузки расположенных в Пермском крае предприятий ракетно-космической отрасли.

"Ключевая тема была - состыковать "Роскосмос" и ОДК с тем, чтобы коллеги свою кооперацию по наземной тематике согласовали с тем, чтобы в единой логике выходить на конкурсы, проводимые нашими крупными корпорациями ТЭКа по этой теме, чтобы как можно больший объём заказов оказывался именно на пермских предприятиях", - сказал М.Решетников.

Он заявил, что "все без исключения руководители корпораций подчеркнули важность развития пермских компаний, производственных площадок, они продолжают инвестировать в них и развивать их".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще