Новости 19 июля 2017 г. 15:55

Электроснабжение в Кировской области, прерванное непогодой, полностью восстановлено

Киров. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады восстановили электроснабжение населенных пунктов в Кировской области, более 36 тыс. жителей которых остались без света из-за прохождения грозового фронта.

"19 июля в 12:45 в зоне ответственности "Кировэнерго" и в 13:00 в зоне ответственности ОАО "Коммунэнерго" аварийно-восстановительные работы завершены, электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме", - сообщается на сайте Минэнерго РФ.

По уточненным данным Минэнерго РФ, из-за прошедшего накануне вечером дождя, грозы и сильного ветра без электроснабжения остались жители 309 населенных пунктов в 10 районах Кировской области и Кирове - в общей сложности около 36,5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что накануне на Кировскую область обрушился грозовой фронт, порывы шквального ветра достигали 22 м/с. Непогода вызвала технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса. Наиболее серьезная ситуация наблюдалась в Слободском, Куменском, Оричевском районах, а также в Нововятском районе города Кирова.

В Кирове ветер повалил десятки деревьев и столб уличного освещения. Упавшими ветками повреждено три автомобиля. Один жилой дом оказался затоплен.

К утру среды без электроснабжения оставались жители 49 населенных пунктов (около 2 тыс. 100 человек) и один социально значимый объект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще