Новости 20 июля 2017 г. 13:15

Гендиректор саратовского предприятия - поставщика "Газпрома" ответит за невыплату более 8 млн рублей зарплаты работникам

Саратов. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "АвиагазЦентр-Газоподготовка", задолжавшего работникам более 8 млн рублей зарплаты, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном СУ СКР в четверг.

Уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем) возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой Фрунзенского района города.

Установлено, что с декабря 2016 года по май 2017 года руководство общества свыше трех месяцев частично не выплачивало заработную плату 104 работникам предприятия.

"В результате перед работниками образовалась задолженность в сумме, превышающей 8,4 млн рублей", - сказал представитель следствия.

ООО "АвиагазЦентр - Газоподготовка" входит в группу компаний "АвиагазЦентр" и представляет собой производственно-инжиниринговое предприятие замкнутого цикла: от проектирования и производства до монтажа и ввода в эксплуатацию газового и энергетического оборудования для объектов нефтегазовой, химической и энергетических отраслей, в первую очередь, для нужд ПАО "Газпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще