Новости 21 июля 2017 г. 09:14

В удмуртском отделении "Единой России" подтвердили выдвижение главы Россотрудничества Глебовой сенатором от региона

Ижевск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Удмуртии Александр Бречалов подал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост руководителя республики, в числе кандидатов на пост сенатора выдвинута глава Россотрудничества Любовь Глебова, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России" в пятницу.

"Сегодня я также предложил свою "тройку" кандидатов в представители правительства Удмуртии в Совете Федерации. Это: глава Россотрудничества Любовь Глебова, директор фонда "Сообщество" Иван Черезов и главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин", - цитирует пресс-служба отделения партии слова А.Бречалова.

В сообщении отмечается, что в случае победы на выборах главы Удмуртии 10 сентября А.Бречалов должен выбрать одного из трех представленных кандидатов в Совет Федерации от правительства региона.

В настоящее время пост сенатора от правительства Удмуртии занимает Александр Чекалин.

Ранее о включении Л.Глебовой в "сенаторский" список А.Бречалова "Интерфаксу" сообщал источник, знакомый с ситуацией.

Согласно правилам выдвижения и регистрации кандидатов, претендент на пост руководителя субъекта РФ должен представить список из трех человек, один из которых, в случае избрания претендента, станет представителем правительства региона в Совете Федерации.

Л.Глебова подтвердила поступившее предложение о включении своей кандидатуры в список. Комментарий относительно ее дальнейших карьерных перемещений получить не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще