Новости 21 июля 2017 г. 11:14

Начальник цеха предприятия в Кировской области получил условный срок по делу о взрыве, при котором один человек погиб, четверо пострадали

Киров. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области вынес приговор начальнику одного из цехов местного ООО "Производственно-коммерческая фирма "Полиспен", при взрыве на котором в январе этого года один человек погиб, еще четверо пострадали.

Прокуратура Кировской области сообщает в пятницу, что начальник цеха осужден по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет условно.

Ранее сообщалось, что 26 января на производственной территории ООО "Производственно-коммерческая фирма "Полиспен" в Кирово-Чепецке произошел взрыв полистирольной пыли, в результате которого пострадали пять работников предприятия. Впоследствии один из них скончался.

Причина взрыва - неудовлетворительная организация производства работ.

По версии следствия, начальник цеха нарушил требования охраны труда. Он должен был организовать мероприятия по очистке сушильной камеры от полистирольной пыли перед проведением сварочных работ и проконтролировать, чтобы работники предприятия обязательно ее очистили. Однако начальник цеха этого не сделал, что и привело к трагедии.

ООО "Производственно-коммерческая фирма "Полиспен" - производитель теплоизоляционного материала из экструзионного пенополистирола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще