Новости 24 июля 2017 г. 10:36

Центр кастомизации для российских авиалайнеров создадут в ульяновской ОЭЗ

Ульяновск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Ульяновской области и корпорация "Иркут" подписали соглашение о намерениях создания на территории ОЭЗ "Ульяновск" центра кастомизации для самолетов, которые строятся на предприятиях корпорации.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что на базе комплекса разместится производство элементов интерьера салона и покраски самолетов SukhoiSuperjet100 и МС-21.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводятся в сообщении, планируется уже в 2018 году выйти на площадку, а к концу 2019 года - создать центр кастомизации.

"В любом самолете детали интерьера, кухонной части, сидения - практически все это поставляется нам из заграницы. Мы считаем, что несправедливо закупать то, что можно производить самим. С учетом того, что единственная в России портовая особая экономическая зона находится в Ульяновске, принято решение создать там индустриальный парк. Сегодня мы подписали соглашение и уже начинаем работать по этому проекту", - сказал С.Морозов.

В свою очередь, генеральный директор ОЭЗ "Ульяновск" Денис Барышников отметил, что локализация производства авиационных интерьеров позволит привлечь на территорию особой экономической зоны широкий перечень компаний, которые будут задействованы в данном производстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще