Новости 24 июля 2017 г. 14:03

Промпроизводство в Нижегородской области в I полугодии выросло на 7,2%

Нижний Новгород. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Нижегородской области в январе-июне 2017 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,2%, говорится в материалах Нижегородстата.

При этом в июне промпроизводство по сравнению с июнем прошлого года увеличилось на 1,4%, по сравнению с маем 2017 года - на 11,3%.

В частности, рост в сфере обрабатывающих производств за первое полугодие 2017 года составил 7,3%.

Наибольший прирост объемов в обрабатывающих отраслях в отчетном периоде показали предприятия по производству одежды, обработке древесины, фармацевтические предприятия, производство неметаллической минеральной продукции, производство компьютерной и оптической техники, производство автотранспортных средств, производство мебели.

Снижение промпроизводства зафиксировано в металлургии, производстве бумаги, изделий из кожи, текстиля.

На предприятиях, занятых добычей полезных ископаемых, рост промпроизводства составил 36,6%, на предприятиях, занимающихся обеспечением электрической энергией, газом и паром, а также кондиционированием воздуха - 5,5%, на предприятиях водоснабжения, водоотведения, в организациях по сбору и утилизации отходов, и компаниях, занимающихся ликвидацией загрязнений - 8,7%.

Промышленные предприятия в январе-июне 2017 года отгрузили товары и выполнили услуги в разрезе видов деятельности: "добыча полезных ископаемых" - на 421,9 млн рублей (рост на 8%); "обрабатывающие производства" - на 523,284 млрд рублей (рост на 10,7%); "обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" - на 48,909 млрд рублей (рост на 1,5%); "водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" - 12,149 млрд рублей (рост на 8,7%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще