Новости 24 июля 2017 г. 18:20

Саратовский адвокат, обещавший за вознаграждение "решение" проблем с силовиками, на пять лет отправится в колонию

Саратов. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор в отношении адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов Владимира Стоянова, обвинявшегося в обмане клиентов, сообщает пресс-служба следственного управления СК по региону в понедельник.

Суд квалифицировал действия В.Стоянова по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество) и приговорил его к пяти годам трем месяцам колонии общего режима, говорится в сообщении.

По версии следствия, в марте 2011 года адвокат взял 5 млн рублей у директора одного из предприятий города Энгельса.

За это "вознаграждение" В.Стоянов пообещал своему клиенту решить "вопрос о невозбуждении в отношении него уголовного дела сотрудниками правоохранительных органов".

При этом адвокат не обладал какими-либо полномочиями в решении вопроса, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в феврале прошлого года В.Стоянов взял у жителя Саратова 100 тыс. рублей, якобы для передачи их в качестве взятки работникам правоохранительных органов.

За эти деньги адвокат обещал мужчине сделать все для прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении его отца и рассматриваемого в одном из районных судов Саратова.

В момент передачи первых 50 тыс. рублей адвокат был задержан силовиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще