Новости 25 июля 2017 г. 14:03

Более 200 обманутых дольщиков вышли на митинг в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обманутые клиенты строительной компании ООО "Квартстрой" проводят во вторник митинг на площади Маркина в Нижнем Новгороде, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" одна из организаторов мероприятия Наталья Саух.

Среди участников, которых, по данным организаторов, насчитывается более 200 человек, - пострадавшие дольщики ГК ООО "Квартстрой" и других долгостроев региона. Акция была согласована с властями.

Н.Саух считает, что многочисленные жалобы на застройщика жилого комплекса "Смарт Сити" способствовали привлечению к ответственности бывшего генерального директора "Квартстрой-центр" и директора управляющей компании "Квартстрой-НН".

"Мы хотим привлечь к ответственности и представителей исполнительной власти, которые допустили деятельность данного застройщика на территории Нижегородской области", - сказала она.

Собеседница агентства пояснила, что дольщики требуют от региональных властей "заняться работой по решению проблем с возобновлением стройки и не пренебрегать последним указам президента РФ".

"В противном случае мы будем вынуждены вновь жаловаться на бездействие регионального руководства к вышестоящей власти", - отметила Н.Саух.

По итогам митинга участники планируют направить резолюцию президенту, премьер-министру, в Государственную Думу и министерство строительства и ЖКХ РФ.

Ранее сообщалось, что суд арестовал до 12 августа текущего года гендиректора и директора филиала ООО "Квартстрой Центр" по подозрению привлечении денежных средств дольщиков жилого комплекса "Новинки Смарт Сити" с нарушением законов об участии в долевом строительстве (ч. 2 ст. 200.3 УК РФ).

Ущерб от предполагаемых незаконных действий подозреваемых на данном этапе следствия составил порядка 87 млн рублей.

По данным прокуратуры Нижегородской области, в жилом комплексе "Новинки Смарт Сити" компания строит 34 многоквартирных дома, которые находятся в различной степени готовности.

Первоначальный срок передачи дольщикам построенного жилья был установлен в четвертом квартале 2015 года, однако он неоднократно переносился. Степень готовности четырехэтажек первой очереди строительства в настоящий момент составляет от 50 до 70%, к площадке не подведены водопровод, электричество, канализация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще