Новости 26 июля 2017 г. 18:48

"Окская судоверфь" спустила на воду катамаранное судно для Морспасслужбы

Нижний Новгород. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Окская судоверфь" (г.Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) в среду спустило на воду морское водолазное судно-катамаран проекта SDS18 для ФБУ "Морспасслужба" Росморречфлота, сообщает пресс-служба судоверфи.

"Окская судоверфь" стала первым в России предприятием, начавшим строительство судов данного проекта", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Окской судоверфи" Владимира Куликова.

Как сообщалось, "Окская судоверфь" подписала контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией на строительство катамаранного судна проекта SDS18. Срок строительства морского катамарана - 1 год. Проектантом выступает Морское инженерное бюро.

Судно предназначено для выполнения водолазных и подводно-технических работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до трех баллов, участия в аварийно-спасательных и судоподъемных операциях, обследования дна акваторий и подводной части судов и различных объектов, а также для обеспечения эксплуатации малогабаритных телеуправляемых подводных аппаратов.

ОАО "Окская судоверфь" - одно из ведущих российских предприятий по строительству судов класса "река-море".

Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) - международная транспортная группа, предприятия которой осуществляют транспортировку грузов железнодорожным и водным транспортом, их перевалку в российских портах, а также оказывают услуги в логистике, судостроении и круизной деятельности. Предприятия объединены в три дивизиона - железнодорожный UCL Rail, стивидорный UCL Port и судоходный VBTH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще