Новости 11 августа 2017 г. 16:37

Глава Башкирии не планирует смотреть "Матильду"

Уфа. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Башкирии Рустэм Хамитов не планирует смотреть фильм Алексея Учителя "Матильда", при этом он рекомендует комедию башкирского режиссера Айнура Аскарова "Из Уфы с любовью".

"Матильду" смотреть не собираюсь. Я не любитель такого жанра", - сказал Р.Хамитов агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Вместе с тем, глава Башкирии отметил, что с удовольствием посмотрел фильм "наших башкирских ребят "Из Уфы с любовью!".

"Он сейчас в российском прокате. Отличная работа, рекомендую всем, и тем, кому до 16-ти, и тем, кто старше", - сказал он.

Пресс-служба Минкультуры Башкирии сообщила, что российский прокат фильма "Из Уфы с любовью", снятого на грант главы республики, начался 3 августа и охватил около 70 кинотеатров по всей России. В Москве премьера с участием режиссера, актеров, и съемочной группы состоялась 3 августа в кинотеатре "КАРО Октябрь".

В башкирском прокате кинокартина обошла блокбастеры и вышла на первое место во всероссийском рейтинге по наработке на копию.

Ранее сообщалось, что фильму "Матильда" Алексея Учителя выдано прокатное удостоверение с рейтингом 16+.

Картина "Матильда" выйдет на экраны 26 октября. Она рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина еще до выхода в прокат вызвала широкий резонанс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще