Новости 14 августа 2017 г. 13:18

Тургруппу из 15 человек, которые вторые сутки не выходят на связь, ищут в Башкирии

Уфа/Челябинск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции и оперативных служб ведут поиски группы из 15 туристов, которые выехали к водопаду Атыш (Башкирия) в субботу и до сих пор не выходили на связь, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в понедельник.

"Поступило сообщение, что 15 туристов из Челябинска, в том числе один ребенок, выехали в субботу, 12 августа, на автомобилях повышенной проходимости к водопаду Атыш Белорецкого района республики Башкортостан. Они не выходили на связь со спасателями с субботы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водопад Атыш - труднодоступная точка, поскольку в Белорецком районе с 11 по 13 августа шли сильные дожди, поднялся уровень реки Лемеза.

"На данный момент ведутся поисковые работы, на место направлены спасательные группы", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе МЧС по Челябинской области агентству сообщили, что родственники группы из 15-ти туристов, потерявшихся в Белорецком районе Башкирии, не обращались за помощью к экстренным службам в Челябинской области.

"К нам не поступало сообщений о пропаже группы туристов", - уточнил представитель МЧС.

Также обращений о помощи не поступало в пресс-службы областной поисково-спасательной службы и в дежурную часть полиции.

"Таких сообщений не зарегистрировано в период с 11 по 14 августа", - сказал сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД по Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще