Новости 15 августа 2017 г. 18:11

В мэрии Самары прошли новые обыски по делу главы департамента градостроительства, пойманного при получении 2,5 млн руб

Самара. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Силовики провели обыски в правовом департаменте и департаменте градостроительства администрации Самары, сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону во вторник.

Обыски прошли в рамках расследования дела, возбужденного ранее против руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова по ч.5 ст.291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве), отмечает управление.

Ранее сообщалось, что С.Рубаков был задержан в Самаре в начале июня и помещен под домашний арест.

По версии следствия, 2 июня С.Рубаков, находясь в одном из ресторанов Самары, получил 2,5 млн рублей - 1,1 млн рублей наличными и 1,4 млн рублей муляжом - в качестве незаконного вознаграждения "за содействие в принятии решения о прекращении в отношении гражданина уголовного дела".

Как полагают следователи, эти деньги в дальнейшем должны были пойти на взятку "неустановленным должностным лицам правоохранительных органов".

Источник в правоохранительных органах сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что роль взяткодателя согласился сыграть высокопоставленный чиновник областного Минстроя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще