Новости 17 августа 2017 г. 12:21

Авиазавод "Сокол" в 2018г планирует завершить реконструкцию и техперевооружение летно-испытательного комплекса

Нижний Новгород. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (филиал АО "РСК "МиГ") планирует завершить реконструкцию и техническое перевооружение летно-испытательного комплекса (ЛИК) в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в департаменте информационной политики и общественных коммуникаций РСК "МиГ".

Работы по ЛИКу ведутся с 2015 года. В рамках проекта проводится реконструкция и ввод в эксплуатацию шести современных отремонтированных корпусов ЛИК, включая 2 эллинга, гаража спецтехники и пожарного депо, склада ГСМ, командно-диспетчерский пункта, а также основной корпус ЛИК. Кроме того будет произведена замена дорожного покрытия проездов и площадок перед корпусами, благоустройство территории.

Всего на реконструкцию и техническое перевооружение летно-испытательного комплекса и механообрабатывающего производства нижегородского авиазавода "Сокол" в рамках ФЦП планируется выделение более 3 млрд рублей.

Кроме того в департаменте сообщили, что также на "Соколе" планируется реконструкция лабораторий, испытательной базы, топливохранилища и производства сборки агрегатов. Инвестиции на эти цели составляет более 2 млрд рублей в период с 2020 по 2023 годы.

"Сокол" является одним из старейших авиастроительных предприятий России. С 1949 года предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". В состав АО "РСК "МиГ" завод вошел с 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще