Новости 17 августа 2017 г. 14:17

Прокуратура намерена взыскать 240 тыс. рублей с родителей подростка, разрушившего скульптуру пионерки в казанском парке

Казань. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казани прокуратура обратилась в суд для возмещения ущерба по факту вандализма со стороны несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба надзорного органа Татарстана.

Вечером 13 июля 2017 года 13-летний подросток, находясь в парке, расположенном у Дворца культуры им.С.Саид-Галиева в поселке Дербышки в Казани, сбросил с постамента одну из скульптур "Девушка пионер". От удара она разрушилась. В результате бюджету Казани был причинен материальный ущерб на 240 тыс. рублей.

Решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района Казани отец несовершеннолетнего был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

А затем прокуратура Советского района обратилась в суд с иском о взыскании с родителей подростка в пользу бюджета Казани 240 тыс. рублей. Заявление находится на стадии рассмотрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще