Новости 18 августа 2017 г. 06:09

Трехлетняя девочка пропала в Башкирии

Уфа. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ПОВОЛЖЬЕ - Полиция ведет поиски трехлетней девочки, пропавшей в Давлекановском районе Башкирии, сообщила пресс-служба регионального МВД.

"Установлено, что девочка пропала в четверг около 14 часов из частного домовладения в деревне Чуюнчи-Николаевка, что в 37 км от районного центра - города Давлеканово", - говорится в сообщении.

Заявление о пропаже ребенка в полицию поступило около 16:00 мск от родителей.

Личный состав городского отдела МВД в полном составе, (более 35 сотрудников) выдвинулся на поиски девочки. Полицейские прочесывают прилегающие территории населенного пункта.

Кроме того, на розыск ребенка направлены сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, кинологи с служебными собаками.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по факту пропажи ребенка организована доследственная проверка.

"По предварительным данным, около 13 часов 17 августа 3-летняя девочка гуляла во дворе и ушла за территорию домовладения. Другие дети видели ее на окраине деревни", - говорится сообщении.

Сначала местные жители пытались самостоятельно найти ребенка, однако, поняв что не справятся, сообщили в полицию.

Поисковые мероприятия проводятся силами спасателей, полицейских и местных жителей. На место выехали заместитель руководителя следственного управления Р.Султанов, руководитель отдела криминалистики и наиболее опытные следователи-криминалисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще