Новости 18 августа 2017 г. 08:02

Сотрудник автосалона в Башкирии получил 4 года колонии за мошенничество при продаже автомобилей

Уфа. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стерлитамакский городской суд Башкирии вынес обвинительный приговор бывшему директору по продажам в автосалоне, уличенному в крупном мошенничестве, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. В интересах потерпевших с него взыскано около 4 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, с октября 2012 года по май 2013 года 52-летний сотрудник автосалона вводил клиентов в заблуждение о выгодных условиях покупки автомобилей "Лада Ларгус" и убеждал заключить фиктивные предварительные договоры купли-продажи.

"По условию сделок клиенты платили полную стоимость товара для его отсроченной поставки. Вместо внесения денег в кассу организации обвиняемый тратил их по собственному усмотрению, в том числе на азартные игры", - отмечается в сообщении.

Ущерб, причиненный этими действиями 16 гражданам, превысил 4 млн рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления и частично возместил причиненный материальный ущерб, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще