Новости 18 августа 2017 г. 09:11

В Прикамье отец с 12-летним сыном ушли в лес за грибами и не вернулись

Пермь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели, пожарные, полиция и волонтеры ищут отца и сына, пропавших в лесу на территории Добрянского района Пермского края, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону в пятницу.

Группа в составе 21 человека в среду отправилась на четырех яхтах по реке Кама. В устье реки Лысь они сделали стоянку.

"В 11 утра мужчина 1958 года рождения и его 12-летний сын отправились за грибами. До сих пор в лагерь они не вернулись", - говорится в сообщении.

В пятницу на место для проведения разведки с воздуха при помощи квадрокоптера на место выехал сотрудник МЧС вместе с бригадой Пермской краевой службой спасения.

"Привлечен частный водный транспорт. Поисково-спасательные работы продолжаются", - отмечается в пресс-релизе.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще