Новости 21 августа 2017 г. 08:31

Катер врезался в причал на водохранилище в Башкирии, один человек погиб, один госпитализирован

(расширенная версия, добавлена информация после 3-его абзаца)

Уфа. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один человек погиб, еще один получил травмы в результате инцидента с катером на Павловском водохранилище в Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального управления МЧС в понедельник.

"В час ночи 20 августа на базе отдыха "Юность" на территории Павловского водохранилища катер столкнулся с причалом. В результате 29-летний мужчина скончался, 25-летний с травмами доставлен в уфимскую городскую больницу №21", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, всего в катере находились пять человек, трое из них не пострадали.

"Предварительная причина случившегося - нарушение правил управления маломерными судами", - отметил представитель ведомства.

Водитель судна нарушил правила пользования маломерными судами на водных объектах и правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. "Движение катера "АМУР-4" производилось в неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно ориентировка", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, устанавливается, находились ли находившиеся на борту судна люди на момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения.

В ликвидации последствий данного инцидента были задействованы 6 единиц техники и 14 человек личного состава, в том числе от МЧС - 3 единицы техники и 4 человека личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще