Новости 23 августа 2017 г. 13:59

ЧП на Горьковским автозаводе не отразилось на работе предприятия - пресс-служба группы "ГАЗ"

Нижний Новгород. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трагический инцидент на Горьковским автозаводе, произошедший утром в среду, не повлиял на производственную деятельность предприятия, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе группы "ГАЗ".

Также пресс-служба опровергает появившуюся информацию о том, что подозреваемого в убийстве собирались уволить с предприятия.

Ранее сообщалось, что утром в среду мужчина в Нижнем Новгороде убил ножом трех человек и ранил еще двоих. По данным СКР, преступление было совершено на почве ревности.

По факту убийства трех человек и ранения еще двоих Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по двум статьям - убийство и причинение тяжких телесных повреждений". Местом происшествия стала территория Горьковского автозавода (ГАЗ).

По данным следствия, примерно в 06:20 в среду мужчина нанес смертельное ножевое ранение своей знакомой - лаборанту предприятия. Затем он убил еще двух случайных свидетелей преступления. А потом, пытаясь скрыться, он ранил ножом еще двух сотрудников ГАЗа.

"Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. При задержании он получил огнестрельное ранение в ногу", - сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В МВД РФ объяснили ранение устроившего резню на Горьковском автозаводе мужчины тем, что он пытался напасть на полицейских при задержании. Подозреваемый доставлен в лечебное учреждение.

Виновником ЧП на автозаводе оказался рабочий литейного производства.

"Коллектив и руководство компании глубоко потрясены случившимся инцидентом, выражают глубокое сочувствие семьям погибших и пострадавших", - сообщила пресс-служба группы "ГАЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще