Новости 23 августа 2017 г. 15:38

Ночные мэрии могут появиться в Ульяновской области - власти

Ульяновск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специальные ведомства для создания привлекательной культурной атмосферы - ночные мэрии - предполагается создать в Ульяновской области, сообщил губернатор региона Сергей Морозов на своей странице "В контакте" в среду.

"Ночная культура активно развивается в нашем регионе, но в умах многих ассоциируется с чем-то вызывающим, неправильным, даже аморальным. Мы задумались о создании интересной, привлекательной и безопасной ночной культурной атмосферы в области. В городах Европы для этого даже созданы специальные ведомства - ночные мэрии. Считаю, что на нашей территории, по крайней мере, в Ульяновске и Димитровграде, идея создания ночной мэрии может иметь достойное воплощение", - написал С.Морозов.

По мнению С.Морозова создание подобного ведомства предполагает не просто переосмысление работы клубов, кафе и ресторанов, но и "новое дыхание в деятельности учреждений культуры, общественных пространств, появлении интересных арт-объектов и творческих территорий, что, в целом, должно преобразить ночную жизнь городов и сделать наших жителей немного счастливее".

Глава области отметил, что сегодня руководители Ульяновска и Димитровграда готовят свои предложения по воплощению этого проекта, и предложил жителям региона делиться своими идеями по организации и видении ночной мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще