Новости 23 августа 2017 г. 18:22

СКР возбудил уголовное дело после ампутации руки новорожденному в перинатальном центре Уфы

Уфа. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по обращению жительницы Иглинского района Башкирии о причинении вреда здоровью ее новорожденному ребенку врачами перинатального центра в Уфе, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

По версии следствия, в июле 2017 года в республиканском перинатальном центре у заявительницы на 7-м месяце беременности родился мальчик весом около 900 граммов, которого поместили в кувез и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких для выхаживания.

"В месте пункции сосудистого доступа развилось осложнение, вследствие чего 19 августа была ампутирована правая рука новорожденного пациента", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по п.п. "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и причинивших тяжкий вред здоровью).

В настоящее время устанавливаются всех обстоятельства совершенного преступления, назначена выездная судебно-медицинская экспертизы для оценки степени тяжести вреда здоровью, планируется назначение ряда других медицинских исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще