Новости 28 августа 2017 г. 15:10

Два региональных министра допрошены по делу о взятке в самарской гимназии

Самара. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев и министр спорта региона Дмитрий Шляхтин проходят свидетелями по уголовному делу о взятке в МБОУ "Гимназия N1" Самары, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель следственного управления СКР по региону Елена Шкаева в понедельник.

"(Они) допрошены в качестве свидетелей", - сказала Е.Шкаева, не раскрывая подробностей.

В пресс-службе Минспорта региона агентству отказались уточнить, в связи с чем следствию могли понадобиться показания Д.Шляхтина.

Также в пресс-службе Минобразования региона агентству заявили, что о допросе В.Пылева ничего не слышали.

Ранее сообщалось, что директор гимназии N1 (считается одной из лучших школ Самары - ИФ) обвиняется в получении взятки за зачисление двух детей в четвертый класс.

По версии следствия, в июне текущего года директор в своем служебном кабинете лично получила от родителя двух детей 600 тыс. рублей. 2 августа при второй личной встрече руководитель заведения получила оставшуюся часть взятки в размере 200 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

На допросе обвиняемая не признала вину и отказалась от дачи показаний. В настоящее время она находится под стражей по ходатайству следователя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще