Новости 11 сентября 2017 г. 09:50

Удмуртские предприятия начнут поставки продуктов питания для поездов дальнего следования ФПК - власти

Ижевск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятия Удмуртии подписали договоры на поставки продуктов питания с дочерней компанией АО "ФПК" - ООО "НТС", сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"В соответствие с договорами, ООО "Сарапульская кондитерская фабрика" и ОАО "Милком" будут поставлять свою продукцию в поезда дальнего следования. ОАО "Милком" - 10 видов молочных коктейлей и сывороточных напитков, Сарапульская кондитерская фабрика - кондитерские изделия: вафли и батончики", - говорится в сообщении.

В тестовом режиме, уточняет пресс-служба, эта продукция будет поставлена на один маршрут сообщением Ижевск- Москва. "Если опыт окажется успешным, поставки расширятся и на другие направления", - отмечается в пресс-релизе.

Гендиректор ООО "НТС" Армен Гришкян, слова которого приводи пресс-служба, отметил, что власти региона "создали главное условие для взаимодействия производителей из Удмуртии с крупными заказчиками - коммуникацию".

Также сообщается, что в рамках переговоров с руководством ООО "НТС" власти Удмуртии обсудили перспективы по другим товарным позициям, в частности, по питьевой воде из Увинского района.

"(Врио главы Удмуртии - ИФ) Александр Бречалов поставил перед экономическим блоком правительства цель - за пять лет повысить налоговые и неналоговые доходы в бюджет. Озвучивались ожидания, что для решения этой задачи придется повышать налоги, увеличивать нагрузку на бизнес. Но мы иднм по другому пути - помогая нашим производителям развивать рынки сбыта", - подчеркнул советник А.Бречалова по экономике Александр Свинин.

Ранее сообщалось, что А.Бречалов и руководство РЖД обсудили вопрос возможности включения предприятий Удмуртии в качестве поставщиков.

ООО "НТС" ("Напитки Транссервис") - дочернее общество АО "Федеральная пассажирская компания" для обеспечения пассажиров напитками и сопутствующими товарами. Каналами сбыта продукции являются: пункты снабжения проводников филиалов АО "ФПК", скоростные поезда "Сапсан", "Ласточка", "Стриж", вагоны-рестораны поездов дальнего следования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще