Новости 11 сентября 2017 г. 12:44

Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов на выборах главы Мордовии

Саранск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту нарушения выборного законодательства на одном из избирательных участков в Саранске, сообщает Следственное управление СКР по Мордовии в понедельник.

По данным следствия, 10 сентября на выборах главы Мордовии неустановленные лица проставили отметку в бюллетенях для голосования и передали их нескольким гражданам, чтобы те опустили их в урны для голосования. Таким образом, были фальсифицированы избирательные документы.

"В ходе осмотра места происшествия следователем СК были обнаружены и изъяты 68 избирательных бюллетеней с внесенными в них изменениями", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст.142 УК РФ (фальсификация избирательных документов).

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются члены избирательной комиссии, которые могут быть причастны к фальсификации избирательных документов.

Ранее сообщалось, что на досрочных выборах главы Мордовии по результатам обработки 100% избирательных бюллетеней врио главы республики Владимир Волков набрал 89,19% голосов избирателей. Он является кандидатом от партии "Единая Россия".

Явка на выборах составила 82,04%.

Также сообщалось, что ЦИК Мордовии принял решение отменить результаты голосования по выборам главы региона на двух избирательных участках: N552 и N527.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще