Новости 13 сентября 2017 г. 17:57

Бывший заместитель председателя правительства Мордовии предстанет перед судом за незаконное предпринимательство

Саранск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Мордовии завершили расследование уголовного дела о незаконном предпринимательстве в отношении бывшего заместителя председателя правительства республики, сообщает СУ СКР по региону в среду.

По данным следствия, с июня 2015 по май 2016 года обвиняемый, занимая государственную должность, создал организацию ООО "Мордовтрансгаз".

Кроме того, вопреки интересам службы он осуществлял предпринимательскую деятельность через доверенных лиц и оказывал покровительство компании ООО "Металл-КБ", ее газонаполнительной станции и ООО "Мордовтрансгаз".

"В силу своего должностного положения он предоставлял данному обществу льготы и преимущества, а также оказывал покровительство в иной форме, вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности", - говорится в пресс-релизе.

Бывший заместитель председателя правительства Мордовии обвиняется по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По уголовному делу в качестве свидетелей допрошено около 100 человек, общий объем материалов составил 21 том.

В свою очередь на сайте прокуратуры Мордовии сообщается, что уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Саранска для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще