Новости 14 сентября 2017 г. 16:30

Бесконтактная оплата проезда банковскими картами введена в наземном транспорте Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк, Mastercard и "Ситикард" (операторы электронной системы оплаты проезда) внедрили в наземном муниципальном транспорте Нижнего Новгорода систему оплаты проезда бесконтактными банковскими картами, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии запуска системы, состоявшейся в рамках VI международного бизнес-саммита.

Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин сообщил журналистам, что в ближайшее время также появится возможность оплаты проезда бесконтактными картами "Мир".

Вместе с тем, пресс-служба НСПК (оператор платежной карты "Мир") сообщает, что проезд в муниципальном транспорте Нижнего Новгорода уже сейчас можно оплатить картой "Мир" с функцией бесконтактной оплаты.

"Я думаю, что нам на это (внедрение оплаты картой "Мир" - ИФ) необходимо несколько недель, и карты "Мир" получат такую возможность", - сказал П.Колтыпин.

В совместном пресс-релизе Сбербанка и компаний сообщается, что при оплате банковской картой можно сэкономить - стоимость одной поездки на 2 рубля дешевле, чем при оплате наличными (26 рублей вместо 28 рублей). Для оплаты необходимо приложить банковскую карту или другое устройство с бесконтактной технологией (часы, браслет, смартфон с поддержкой Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay) к терминалу, который находится у кондуктора (они же принимают к оплате транспортные карты).

Ранее в апреле 2017 года бесконтактная система оплаты банковскими картами появилась на всех станциях нижегородского метро и канатной дороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще