Новости 14 сентября 2017 г. 18:40

Торгово-логистический комплекс стоимостью 10 млрд руб планируется построить в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Интраст-НН" реализует проект по строительству торгово-логистического комплекса в Нижнем Новгороде.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией было подписано в четверг в рамках VI международного бизнес-саммита.

По данным регионального Мининвеста, проект "Интраст НН", в том числе, включает в себя здание гипермаркета строительных и отделочных материалов под товарным знаком Leroy Merlin на территории Нижнего Новгорода. Объем инвестиций - 10 млрд рублей, количество рабочих мест - 1,5 тыс.

Ранее сообщалось, что французская компания Leroy Merlin планирует открыть гипермаркет по продаже строительных материалов в Нижнем Новгороде в июле 2018 года. Объем инвестиций в строительство первого гипермаркета под брендом "Леруа Мерлен в регионе планируются в размере около 1,2 млрд рублей. Предполагается создать 500 новых рабочих мест.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Интраст-НН" зарегистрировано в апреле 2006 года в Нижнем Новгороде. Основной вид деятельности - покупка и продажа земельных участков. Также компания занимается строительством жилых и нежилых зданий и инфраструктуры.100% долей владеет кипрская Feliston Enterprises Limited.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще