Новости 18 сентября 2017 г. 17:44

Взрывных устройств на "заминированных" объектах в Чебоксарах не найдено, проверки продолжаются - Росгвария

*** Эвакуировано около 1,3 тыс. человек

Чебоксары. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Поступило двенадцать сообщений о заложенных взрывных устройствах в торговых центрах, трех гостиницах, мэрии и арбитражном суде в городе Чебоксары (Чувашия), сообщает департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

Для проверки информации привлекались три инженерно-технические группы ОМОНа и две группы специального моторизованного батальона Росгвардии.

"Взрывоопасных и подозрительных предметов не обнаружено, проверочные мероприятия продолжаются", - сказано в пресс-релизе.

На официальном портале правительства Чувашии сообщается, что с 10:50 до 12:10 на телефоны администраций, организаций города "роботизированным" голосом поступили сообщения о том, что на территориях и в зданиях подведомственных им организаций заложены взрывные устройства.

В ходе работ было эвакуировано около 1,3 тыс. человек.

Все оперативные службы в настоящее время работают в усиленном режиме.

"Оперативная обстановка в регионе находится под постоянным контролем антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщалось, что примерно после 10-11 часов правоохранительных органам поступили анонимные сообщения о якобы минировании ряда торговых центров, а также административных зданий сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в общественных зданиях Чебоксар.

Звонки о "минировании" общественных мест поступают в крупных городах России с 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще